今日の給食


6月23日(金)
こぎつねごはん
牛乳
アジの新玉ねぎソース
磯香和え
2017/6/23(Fri)


6月22日(木)
麦ごはん
牛乳
カレー
ちんげん菜とじゃこのサラダ


★今日は、2.3年生が武里ファームで収穫したじゃがいもも使いました。
2017/6/22(Thu)


6月21日(水)
山型食パン・いちごジャム
牛乳
なすのミートグラタン
小松菜とメンマのソテー
ワンタンスープ
2017/6/21(Wed)


6月20日(火)
ごはん
牛乳
ゼリーフライ
彩の国サラダ
切り干し大根の煮物
さくらんぼ
2017/6/20(Tue)


6月19日(月)
黄金飯
牛乳
豚肉の金山寺味噌焼き
枝豆とひじきのサラダ
新じゃがのそぼろ煮

★今日は、埼玉県の郷土料理です。
2017/6/19(Mon)


6月16日(金)
ごはん
牛乳
みそポテト
あおなのごま醤油和え
高野豆腐の煮物
2017/6/16(Fri)


6月15日(木)
焼きそば
牛乳
いかのピリ辛焼き
ミニトマト
フルーツ杏仁
2017/6/15(Thu)


6月14日(水)
かてめし
牛乳
鶏肉のから揚げ
小松菜のアーモンド和え
2017/6/14(Wed)


6月13日(火)
ツイストパン
牛乳
ドリア
カラフルソテー
じゃが団子スープ
2017/6/13(Tue)


6月12日(月)
ごはん
牛乳
さばのごま味噌焼き
切り干し大根の和え物
藤うどんのすまし汁
2017/6/12(Mon)


Page:[1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15]

管理用
-Diary-